Salaires dans le Transport & la Logistique au Sénégal

Vous vous demandez souvent combien gagne un professionnel de la Logistique et de la Supply Chain au Sénégal ? Alors cet article est pour vous. Du responsable des moyens généraux au l’agent de transit, en passant par la magasinier, nous vous présentons dans les détails les salaires dans le secteur du Transport et de la Logistique au Sénégal :

Liste des Salaires dans le Transport & la Logistique au Sénégal

PosteSalaire minimumSalaire maximumSalaire médian
Acheteur Généraliste4500001600000700000
Agent de Transit180000500000300000
Agent Logistique160000500000350000
Assistant Achat230000940000515000
Chef de parc automobile3000001200000700000
Gestionnaire de stocks250000700000420000
Magasinier120000300000175000
Responsable Achat5200002100000820000
Responsable logisrique6000001600000750000
Responsable Moyens Généraux4500001600000770000

Vous pourriez aussi aimer :

4 Commentaires sur “Salaires dans le Transport & la Logistique au Sénégal

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *